已发布内容
开坑慢填
题主很久不肝贡献了
距离上一次刷10w已经过去2月有余
有吧友在问,我就索性开这个帖子了
先来说说VIP等级对刷贡献的优势,VIP给巢穴额外,增加次数,这个不多说。
其次200额外PL。
那么V4就是必要条件
那么,我们先讨论一下V4的情况
就公会贡献的来源来说
分为以下几个来源
1.PL(不多说)
2.带徒弟(这个很少有人去落实)
3.巢穴(包括战场,噩梦)
4.PVP(新来源)
优先级上面
我个人理解为
徒弟>PL>巢穴>PVP
为什么呢?
前二者,顾名思义
在每天早上9点都会重置
也就是你这24小时里
所能获得的有效贡献
后二者
是你这一周可获得的
有效贡献,在周六重置
肯定是以日贡献为优先
有余地再去处理周贡献
这个不多说
前二者的先后顺序随意
但先带完徒弟一定是稳一些
理由是,若你有意留下60点PL去带徒弟,在这50次中,徒弟若有一次掉线你就GG
关卡不是巢穴,掉线是不能回来的
V7之前最多一次8,9万,不过只是每天玩,也没完全刷完,结果那周明明是第一工会把第一奖励发给第二了,后来再也没有刷那么高了
徒弟次数每天是50次
黄金草原以上的图
每图给72点72*50=3600点
一次5图深渊是92+115=207
900/60=15
15*207=3105
3600(徒弟)+3105(PL)=6705
但实际点赞的60PL还可以刷一次
这样我们在基础上再加207
6705+207=6912
这也就是一个V4在无PL药下的日贡献
你们工会第一奖励发多少
然后是巢穴
狮子~格拉诺大小一共60次
沙龙冰龙海龙大小共计21次
81次4人本
一次4人本的基础贡献是
172+230=402
402*81=32562
8人本,红龙+冰龙是6次
但冰龙硬核鉴于大众的考虑
我不计算在内
也就是5次
8人本基础贡献是
575+172=747
747*5=3750
32562(4人本)+3750(8人本)
=36297
这是一周巢穴给你的贡献
还有一些零碎的,我记得不是很清楚了
1.牛头怪9次有贡献
2.战场4+7有贡献
3.噩梦关卡3+2有贡献
===============
以上计算均在公会福利有额外贡献的情况下成交
反之请手动减少15%(有偏差)
还有一些零碎的,我记得不是很清楚了
1.牛头怪9次有贡献
2.战场4+7有贡献
3.噩梦关卡3+2有贡献
===============
以上计算均在公会福利有额外贡献的情况下成交
反之请手动减少15%(有偏差)
还有一些零碎的,我记得不是很清楚了
1.牛头怪9次有贡献
2.战场4+7有贡献
3.噩梦关卡3+2有贡献
===============
以上计算均在公会福利有额外贡献的情况下成交
反之请手动减少15%(有偏差)
还有一些零碎的,我记得不是很清楚了
1.牛头怪9次有贡献
2.战场4+7有贡献
3.噩梦关卡3+2有贡献
===============
以上计算均在公会福利有额外贡献的情况下成交
反之请手动减少15%(有偏差)
围观大神,顺便学习一下
围观大神,顺便学习一下
围观大神,顺便学习一下
围观大神,顺便学习一下
6912(日贡献)*7=48384
36297(周巢穴)+48384=84681
无药的情况下,84681
加上17楼的3个因素,多几千贡献
这是在无药的情况下
6912(日贡献)*7=48384
36297(周巢穴)+48384=84681
无药的情况下,84681
加上17楼的3个因素,多几千贡献
这是在无药的情况下
6912(日贡献)*7=48384
36297(周巢穴)+48384=84681
无药的情况下,84681
加上17楼的3个因素,多几千贡献
这是在无药的情况下
6912(日贡献)*7=48384
36297(周巢穴)+48384=84681
无药的情况下,84681
加上17楼的3个因素,多几千贡献
这是在无药的情况下
顾名思义
11w肯定是要吃药的
每天PL药的上限是500*2也就是1000
那么吃药的情况下
我们每天有1900PL
1900/60四舍五入取32
加上互赞的一次就是33次
这样一来,周贡献就会变成
33*207=6831
6831*7=47817(PL)
47817+3600*7(徒弟)=73017
顾名思义
11w肯定是要吃药的
每天PL药的上限是500*2也就是1000
那么吃药的情况下
我们每天有1900PL
1900/60四舍五入取32
加上互赞的一次就是33次
这样一来,周贡献就会变成
33*207=6831
6831*7=47817(PL)
47817+3600*7(徒弟)=73017
顾名思义
11w肯定是要吃药的
每天PL药的上限是500*2也就是1000
那么吃药的情况下
我们每天有1900PL
1900/60四舍五入取32
加上互赞的一次就是33次
这样一来,周贡献就会变成
33*207=6831
6831*7=47817(PL)
47817+3600*7(徒弟)=73017
顾名思义
11w肯定是要吃药的
每天PL药的上限是500*2也就是1000
那么吃药的情况下
我们每天有1900PL
1900/60四舍五入取32
加上互赞的一次就是33次
这样一来,周贡献就会变成
33*207=6831
6831*7=47817(PL)
47817+3600*7(徒弟)=73017
73017+36297=109314
这是吃药下得出的这样一个数据,没计算牛头怪,噩梦以及战场的收益
实际上,从PVP开始给公会贡献之后,就没有上限这一说,你只要有足够的时间刷得了,周贡献是无限的,11w是一个理论上的数据
73017+36297=109314
这是吃药下得出的这样一个数据,没计算牛头怪,噩梦以及战场的收益
实际上,从PVP开始给公会贡献之后,就没有上限这一说,你只要有足够的时间刷得了,周贡献是无限的,11w是一个理论上的数据
73017+36297=109314
这是吃药下得出的这样一个数据,没计算牛头怪,噩梦以及战场的收益
实际上,从PVP开始给公会贡献之后,就没有上限这一说,你只要有足够的时间刷得了,周贡献是无限的,11w是一个理论上的数据
73017+36297=109314
这是吃药下得出的这样一个数据,没计算牛头怪,噩梦以及战场的收益
实际上,从PVP开始给公会贡献之后,就没有上限这一说,你只要有足够的时间刷得了,周贡献是无限的,11w是一个理论上的数据
这是题主两个月前在前公会的贡献截图
当时是有三周没有清空贡献
这是第二周结束时的截图
第三周题主没有肝了
18w3匀到两周也就是9w2不到
题主比较懒,没能肝了11w
这是题主两个月前在前公会的贡献截图
当时是有三周没有清空贡献
这是第二周结束时的截图
第三周题主没有肝了
18w3匀到两周也就是9w2不到
题主比较懒,没能肝了11w
这是题主两个月前在前公会的贡献截图
当时是有三周没有清空贡献
这是第二周结束时的截图
第三周题主没有肝了
18w3匀到两周也就是9w2不到
题主比较懒,没能肝了11w
这是题主两个月前在前公会的贡献截图
当时是有三周没有清空贡献
这是第二周结束时的截图
第三周题主没有肝了
18w3匀到两周也就是9w2不到
题主比较懒,没能肝了11w
数据都是经计算过的
有理有据
照做去肝一定能得到最后的数据
现在很多公会的福利也比较好
不论升级公会还是为了得到贡献奖励
希望本贴对各位肝帝有所帮助
手机码字,累死我也
数据都是经计算过的
有理有据
照做去肝一定能得到最后的数据
现在很多公会的福利也比较好
不论升级公会还是为了得到贡献奖励
希望本贴对各位肝帝有所帮助
手机码字,累死我也
数据都是经计算过的
有理有据
照做去肝一定能得到最后的数据
现在很多公会的福利也比较好
不论升级公会还是为了得到贡献奖励
希望本贴对各位肝帝有所帮助
手机码字,累死我也
数据都是经计算过的
有理有据
照做去肝一定能得到最后的数据
现在很多公会的福利也比较好
不论升级公会还是为了得到贡献奖励
希望本贴对各位肝帝有所帮助
手机码字,累死我也
这么肝……第一名奖励是啥
这么肝……第一名奖励是啥
这么肝……第一名奖励是啥
这么肝……第一名奖励是啥
早一点的时候有公会把周贡第一的奖励放给大冰
于是有了各种肝帝一周10w+
注意,那时候是没有格拉诺甚至是没有K博士的
PVP也是后来才开的
我个人对这些肝帝表示遗憾
早一点的时候有公会把周贡第一的奖励放给大冰
于是有了各种肝帝一周10w+
注意,那时候是没有格拉诺甚至是没有K博士的
PVP也是后来才开的
我个人对这些肝帝表示遗憾
早一点的时候有公会把周贡第一的奖励放给大冰
于是有了各种肝帝一周10w+
注意,那时候是没有格拉诺甚至是没有K博士的
PVP也是后来才开的
我个人对这些肝帝表示遗憾
早一点的时候有公会把周贡第一的奖励放给大冰
于是有了各种肝帝一周10w+
注意,那时候是没有格拉诺甚至是没有K博士的
PVP也是后来才开的
我个人对这些肝帝表示遗憾
都知道早期的冰龙是远没有现在的普及程度的
坐车也比较贵,卡熊和谐之后金团的价格更是接近150R
那么,我们来算一笔账
一瓶500PL药的价格是1300点卷
用龙币购买按金价比例算是12块钱左右
一天24块,7天每天嗑药
药钱就是接近170元
兄弟,何苦呢?
拿钱去坐车不舒服吗?
都知道早期的冰龙是远没有现在的普及程度的
坐车也比较贵,卡熊和谐之后金团的价格更是接近150R
那么,我们来算一笔账
一瓶500PL药的价格是1300点卷
用龙币购买按金价比例算是12块钱左右
一天24块,7天每天嗑药
药钱就是接近170元
兄弟,何苦呢?
拿钱去坐车不舒服吗?
不肝贡献之后懒了,每日都不想打
不肝贡献之后懒了,每日都不想打
发布回答
坚持原创,谢绝转载。
回复